Утверждены Общие требования к осуществлению контроля за соблюдением Закона N 44-ФЗ региональными и муниципальными органами финансового контроля

Опубликовал admin  •  Рубрики: Контрактная система

Приказ Федерального казначейства от 12.03.2018 N 14н

Общие требования к осуществлению контроля за соблюдением Закона N 44-ФЗ региональными и муниципальными органами финансового контроля утверждены в соответствии с ч. 11.1 ст. 99 Закона N 44-ФЗ и вступят в силу с 13 апреля.

На основе Общих требований высшие исполнительные органы власти субъектов РФ (местные администрации) должны разработать свои порядки осуществления контроля за соблюдением Закона N 44-ФЗ органами контроля.

Как указано в Общих требованиях, деятельность по контролю осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок. Проверки подразделяются на выездные и камеральные, а также встречные проверки, проводимые в рамках выездных и (или) камеральных проверок.

Плановые проверки осуществляются в соответствии с утвержденным планом контрольных мероприятий органа контроля. При этом периодичность их проведения в отношении одного субъекта контроля должна составлять не более 1 раза в год. Внеплановые проверки проводятся в соответствии с решением руководителя (заместителя руководителя) органа контроля.

Срок проведения камеральной и встречной проверок не может превышать 20 рабочих дней, выездной — 30 рабочих дней.

Результаты встречной проверки оформляются актом. По итогам такой проверки предписания субъекту контроля не выдаются.

По результатам выездной и камеральной проверок руководитель (заместитель руководителя) органа контроля принимает решение, которое оформляется его распорядительным документом:

— о выдаче обязательного для исполнения предписания;

— об отсутствии оснований для выдачи предписания;

— о проведении внеплановой выездной проверки.

Без коммент.  • Апрель 19, 2018

Чем мы занимаемся

Найдём и выиграем тендер
Проведём конкурентную процедуру сэкономив бюджет
Защитим Ваши интересы в Суде или в УФАС

Контакты

Адрес: г. Орел, ул. Ломоносова д.6

тел.+7(4862) 78-31-08
тел.+7(962) 475-31-08

E-mail: tender-orel@yandex.ru