При заключении контракта по итогам запроса котировок победитель не вправе предоставить выписку из ЕГРЮЛ, сформированную в электронной форме

Опубликовал admin  •  Рубрики: Контрактная система

Письмо Минфина России от 29.09.2017 N 24-06-01/63702

В силу ч. 11 ст. 78 Закона N 44-ФЗ организация, которая победила в запросе котировок, обязана предоставить заказчику в том числе выписку из ЕГРЮЛ или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки, которые получены не ранее чем за 6 месяцев до даты размещения в ЕИС извещения о проведении запроса котировок.

Специалисты Минфина России разъяснили, что победитель запроса котировок обязан представить оригинал выписки из ЕГРЮЛ в бумажной форме или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки. Их вывод основан на том, что ч. 1 ст. 5 Закона N 44-ФЗ допускает обмен электронными документами только с использованием ЕИС, функционал которой в настоящее время не предусматривает возможности обмена электронными документами при проведении запроса котировок.

Также указано, что, по мнению представителей ведомства, выписка из ЕГРЮЛ должна передаваться победителем запроса котировок заказчику одновременно с подписанным контрактом.

Без коммент.  • Декабрь 15, 2017

Чем мы занимаемся

Найдём и выиграем тендер
Проведём конкурентную процедуру сэкономив бюджет
Защитим Ваши интересы в Суде или в УФАС

Контакты

Адрес: г. Орел, ул. Ломоносова д.6

тел.+7(4862) 78-31-08
тел.+7(962) 475-31-08

E-mail: tender-orel@yandex.ru