Закупка товаров станкоинструментальной промышленности иностранного производства в рамках гособоронзаказа запрещена

Опубликовал admin  •  Рубрики: Контрактная система

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2019 г. N 239

Правительство РФ установило запрет на допуск отдельных видов товаров станкоинструментальной промышленности, происходящих из иностранных государств, за исключением государств — членов ЕАЭС, для целей осуществления закупок товаров для нужд обороны страны и безопасности государства. Также утвержден перечень таких товаров.

Запрет распространяется и на закупки работ и услуг, в составе которых предусмотрена закупка указанных товаров. При этом запрет не применяется при наличии соответствующего разрешения на закупку, выданного в установленном порядке Минпромторгом России.

Подтверждением происхождения продукции является:

— наличие в реестре станкоинструментальной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, сведений о такой продукции;

— наличие в реестре станкоинструментальной продукции, произведенной на территории государства — члена ЕАЭС, за исключением Российской Федерации, сведений о такой продукции. Указанный порядок подтверждения происхождения товаров действует с 11 мая.

При исполнении контракта замена товаров, указанных в перечне, не допускается.

Постановление вступило в силу 11 марта и не применяется к закупкам, извещения об осуществлении которых размещены в ЕИС, приглашения принять участие в которых направлены до 11 марта 2019 года, в том числе к контрактам, информация о которых включена в реестр контрактов, заключенных заказчиками до этой даты.

Без коммент.  • Март 18, 2019

Чем мы занимаемся

Найдём и выиграем тендер
Проведём конкурентную процедуру сэкономив бюджет
Защитим Ваши интересы в Суде или в УФАС

Контакты

Адрес: г. Орел, ул. Ломоносова д.6

тел.+7(4862) 78-31-08
тел.+7(962) 475-31-08

E-mail: tender-orel@yandex.ru