Депутаты приняли во втором чтении законопроект о переводе госзакупок в электронную форму

Опубликовал admin  •  Рубрики: Контрактная система

По проекту с 1 января 2019 года заказчики по Закону N 44-ФЗ будут обязаны проводить конкурентные закупки на электронных площадках.

Сейчас так проходит только электронный аукцион. К нему добавятся открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, запрос котировок и запрос предложений. Такие закупки предлагают называть электронными процедурами.

Для участия в этих процедурах потребуется каждые три года регистрироваться в ЕИС. Данные из этой системы будут передаваться на электронные площадки, поэтому участникам не нужно будет проходить аккредитацию отдельно на каждой из них.

Обеспечить заявку можно будет банковской гарантией или денежными средствами. Участники должны будут вносить денежные средства на специальные счета, открытые им в банках, перечень которых утвердит правительство. С этими банками будут взаимодействовать операторы электронных площадок.

Участники будут подавать заявки через электронные площадки. Контракты будут заключаться с помощью ЕИС и таких площадок по правилам, одинаковым для всех электронных процедур.

Предполагается также, что будет создана еще одна государственная информационная система. Она будет фиксировать действия (бездействие) участников контрактной системы в ЕИС и на электронных площадках.

Документ:

Без коммент.  • Декабрь 21, 2017

Чем мы занимаемся

Найдём и выиграем тендер
Проведём конкурентную процедуру сэкономив бюджет
Защитим Ваши интересы в Суде или в УФАС

Контакты

Адрес: г. Орел, ул. Ломоносова д.6

тел.+7(4862) 78-31-08
тел.+7(962) 475-31-08

E-mail: tender-orel@yandex.ru