Могут ли заказчики использовать остаток лимитов бюджетных обязательств, образовавшийся по результатам закупочных процедур, начатых до 1 октября?

Опубликовал admin  •  Рубрики: Контрактная система

Письмо Минфина России от 19 ноября 2018  г. N 09-02-07/83381

На этот вопрос ответили специалисты Минфина России. По их мнению, получателями средств федерального бюджета могут быть заключены новые контракты в пределах неиспользованных лимитов бюджетных обязательств, образовавшихся по результатам конкурсных процедур при определении контрагента, начатых до 1 октября текущего финансового года, при соблюдении условий, предусмотренных п. 14 о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета (далее — Положение).

Так, отмечают представители министерства, указанный неиспользованный остаток лимитов бюджетных обязательств не подлежит отзыву территориальными органами Федерального казначейства в соответствии с п. 12 Положения. В то же время принятие после 1 декабря бюджетных обязательств, предусматривающих сроки оплаты или выплаты аванса, превышающие один месяц, после 1 декабря не допускается.

Напомним, получатели средств федерального бюджета принимают бюджетные обязательства по контрактам не позднее 1 октября текущего финансового года или последнего рабочего дня до указанной даты в соответствии с доведенными до них в установленном порядке до указанной даты на открытые им лицевые счета соответствующими лимитами бюджетных обязательств.

Без коммент.  • Декабрь 4, 2018

Чем мы занимаемся

— Найдём и выиграем тендер
— Проведём конкурентную процедуру сэкономив бюджет
— Защитим Ваши интересы в Суде или в УФАС

Контакты

Адрес: г. Орел

тел.+7(4862) 78-31-08
тел.+7962-475-31-08

E-mail: tender-orel@yandex.ru